Освоение инвестиций в основной капитал
Государственным предприятием «Минсккоммунтеплосеть» за 2024 год освоено инвестиций в основной капитал в объеме 23 403 тыс. рублей (без НДС), в том числе за счет следующих источников финансирования:
Источники | Инвестиции (без НДС) |
бюджетные средства | 5 146 тыс. рублей |
собственные средства | 18 257 тыс. рублей |
За 2024 год государственным предприятием «Минсккоммунтеплосеть» введено в эксплуатацию основных фондов на 17 199 тыс. рублей.
Строительно-монтажные работы с учетом монтажа оборудования выполнены в объеме 16 348 тыс. рублей.
Затраты на приобретение машин, оборудования, транспортных средств в общем объёме инвестиций в основной капитал составили 4 826 тыс. рублей.

Основные направления инвестиций в основной капитал в 2024 году:
- замена (капитальный ремонт, приобретение, модернизация, реконструкция) тепловых сетей с длительными сроками эксплуатации и неудовлетворительными теплотехническими характеристиками в объеме 55,1 км п.
- модернизация оборудования ЦТП;
- разработка проектной документации;
- закупка автотракторной техники; оборудования, приобретение вычислительной техники и программного обеспечения;
- диспетчеризация ЦТП.